Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 10.26

Премии лучшим омским юристам заморозят еще на год

Экономия бюджета Омской области составит 500 тысяч рублей.

Премии лучшим омским юристам заморозят еще на год

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров решил не присуждать премию «За успехи в юридической науке и практике» в 2017 году. Это следует из проекта постановления регионального правительства, подготовленного Главным государственно-правовым управлением Омской области.

«Приостановить до 1 января 2018 года действие постановления правительства Омской области от 25 июня 2008 года № 99-п «Об учреждении премии правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике», — говорится в проекте документа.

Премия учреждена в 2008 году и вручается в четырех номинациях: «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества», «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике», «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В. Н. Скобелкина) и «За безупречное служение идее права и справедливости». Размер выплаты составляет 125 тыс. рублей.

Напомним, что премия не вручалась также в 2011, 2015 и 2016 годах. Как пояснял начальник Главного государственно-правового управления Омской области Антон Банников, сэкономленный за последние два года на выплате премии 1 млн рублей был направлен на оказание бесплатной юридической помощи гражданам.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Ошибка. не Денис, а Антон Банников.
15 августа, 10:46 | Ответить
Для киви
Спасибо, конечно!
15 августа, 10:52 | Ответить