Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 10.31

Офисный переезд: шаг за шагом

Самостоятельная организация переезда требует массы времени. Предстоит предусмотреть огромное количество нюансов: от выбора даты до разгрузки и расстановки мебели в новом помещении. Все эти этапы требуют полной отдачи, а при неквалифицированном подходе влекут еще и дополнительные финансовые вложения. Итак, с чего начинается подготовка к транспортировке вещей?

Этап 1: сортировка

Прежде чем приступать к фасовке личных вещей и бытовой техники в коробки и мешки, необходимо составить своеобразную опись. В ней должен быть отражен исчерпывающий перечень всех вещей, которые подлежат перевозке. Как только это будет сделано, можно приступать к планированию и сортировке. Мелкие и ценные вещицы помещаются в один пакет, одежда и текстиль – в другой. Важные документы и деньги перевозят лично, не доверяя это дело бригаде грузчиков.

Этап 2: упаковка

Для складирования и подготовки вещей к предстоящему переезду используется обширный арсенал упаковочных материалов:

  • поролоновые накладки;
  • защитные уголки и профиль;
  • бумага и картон в листах;
  • ящики;
  • контейнеры;
  • липкая лента;
  • мешки;
  • сумки.

Если фирменные коробки от бытовой техники были утеряны, то их можно заменить неоригинальными, либо пузырчатой пленкой. Она поставляется в рулонах различной ширины, длины и плотности.

Этап 3: подготовка помещения

Для того чтобы расстановка и разгрузка мебели, а также крупногабаритных товаров прошла максимально продуктивно, следует запастись планом расстановки всех элементов. Это особенно важно, когда происходит перевозка офиса. Все работы должны быть выполнены слаженно и в срок, иначе убытки владельца бизнеса будут увеличиваться в геометрической прогрессии.

В большинстве случаев при смене адреса компании переезд производится в помещение с новым ремонтом. Чтобы предотвратить порчу дверных проемов, косяков, плинтусов, ниш и арок, их нужно закрыть специальными мягкими и амортизирующими удары накладками. Такой подход оправдан, когда новые кабинеты не находятся в собственности предприятия, а сдаются ему в аренду.

Этап 4: погрузка-разгрузка

Погрузочные работы принято доверять бригадам рабочих. Если вы обратились в профессиональное мувинговое агентство, то грузчики прибудут вовремя и в срок. Они будут облачены в специальную униформу с логотипом оператора услуг. Если на порог вашего офиса ступила разрозненная команда сомнительного вида, смело отказывайтесь от такого сервиса.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Александра
[Комментарий удален]
Иришка
Спасибо за информацию, актуальная тема для нас
18 августа, 10:25 | Ответить