Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 11.15

В Омске на пьяного капитана, управлявшего теплоходом, завели дело

Сменному капитану-механику буксира грозит лишение прав на два года.

Фото: fleetphoto.ru

Омская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками транспортной полиции и Обь-Иртышского УГМРН Ространснадзора выявили сразу ряд нарушений владельца теплохода, который год назад врезался в берег Иртыша.

Как было установлено проверкой, 1 августа 2016 года около 16:00 часов на 1883,6 км реки Иртыш в Омске теплоход «РТ-375» (буксир) с баржей «873» и плавкраном «КПЛ 5-30 № 6-94» столкнулся с правым берегом реки Иртыш.

Выяснилось, что за штурвалом был пьяный сменный капитан-механик, который не справился с управлением.

Проверяющие установили, что на судне, принадлежащем ООО «Пирс», численность экипажа составляла менее установленного нормативом его минимального состава.

В итоге прокуратура внесла представление руководителю ООО «Пирс», в отношении сменного капитана-механика возбуждены административные производства по ч. 1 ст.11.7, ч.1 ст.11.9 КоАП РФ. Максимальная санкция статей предусматривает лишение права управления судном от одного до двух лет.

Кроме того, начальнику системы управления безопасностью судов ООО «Пирс» вменена ст.11.13 КоАП РФ, предусматривающая штраф до 200 тыс. рублей «за выпуск в плавание судна лицом, ответственным за его эксплуатацию, с неукомплектованным экипажем».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Соляной
Пьяни вообще в городе много, на машинах, в больницах за операционными столами, в школах перед доской
16 августа, 18:55 | Ответить