Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 11.40

Омские светильники смонтируют в московском метро

Поставщиком оборудования, доказавшего свою эффективность на шахтах и рудниках, выступит завод «Электроточприбор».

Фото: esso39.ru

Омское производственное объединение «Электроточприбор» выпустило первую партию уличных светодиодных защищенных светильников для жилых микрорайонов города. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александра Докучаева на предприятие.

«Первой территорией, где будут смонтированы такие устройства, станет поселок Чкаловский в Октябрьском административном округе», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, омское осветительное оборудование будет использоваться и в московском метрополитене. Внушительный опыт производства приборов промышленного освещения у «Электроточприбора» есть: омские светильники можно найти на шахтах, рудниках, объектах нефтеперерабатывающей промышленности. Завод активно сотрудничает с «Газпромнефтью», «СИБУРом», «Норильским никелем», компанией «АЛРОСА».

«На «Электроточприборе» также готовы к расширению сотрудничества с городскими и областными муниципальными структурами для оснащения улиц городов и райцентров новыми качественными осветительными приборами с длительным сроком службы в сложных климатических условиях», — подчеркнули в региональном правительстве.

В минпроме обещали помочь предприятию в установлении деловых контактов и подключении к профильным федеральным целевым программам по поддержке отечественных производителей.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Катя Кот
Классно, что лампы защищенные. МОлодцы)Хорошие новости. Светодиодные лампы качественней намного. www.osvetim.com.ua/lampochki/svetodiodnye-lampy.html тут покупали и убедились в этом
16 августа, 15:57 | Ответить
Омский мегаватт
Зачем этот заводик "гонит пургу" в прессу ,требования метрополитенов к приборам и светильникам очень жесткие ,по излучению ,шуму ,помехозащищенности. Только несколько предприятий допущены к тендерным поставкам и поставкам в метро вообще ,все они находятся в Европейской части и оснащены самым современным оборудованием, чего у Электроточприбора не наблюдается.Наверное такой шум поднимается чтобы получить кредит, для загибающегося производства.Пусть сначала отгрузят ,поставят ,а потом кричат на весь Омск.

15 августа, 22:44 | Ответить