Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 13.59

Федеральный Россельхознадзор проведет в Омске экстренное совещание по АЧС

В ведомстве недовольны работой ветеринарной службы, запустившей болезнь в регионе.

Александр Румянцев

Советник руководителя Россельхознадзора Никита Лебедев с 16 по 17 августа проведет в Омске совещание по организации противоэпизоотических мероприятий по ликвидации и локализации африканской чумы свиней в регионе.

Как пояснили в пресс-службе федерального ведомства, визит связан «с осложнением эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в Омской области». На совещание приглашены представители регионального управления Россельхознадзора и Главного управления ветеринарии по Омской области.

Ранее глава Росельхознадзора Сергей Данкверт потребовал ужесточить меры борьбы с африканской чумой свиней в регионе. Он опасается, что вирус может быть занесен на территорию соседней Новосибирской области. 

По данным на 14 августа, очаги африканской чумы свиней зарегистрированы в восьми муниципальных районах: Любинском, Саргатском, Омском, Нижнеомском, Кормиловском, Таврическом, Горьковском, Тюкалинском и Оконешниковском районах. Отчуждено 9,8 тысячи голов свиней общим весом 635,6 тонн.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Ну наконец то! А то от бестолкового министра Чекусова и горе-губернатора Назарова никакой пользы нет, только всё хуже и хуже. Надеюсь прямое вмешательство в ситуацию федерального центра, хоть как то исправит положение дел. С самого начала надо было приглашать федералов, а не по отпускам загорать. как Чекусов и репу чесать как Назаров.
15 августа, 14:10 | Ответить
Александр
Анастасия, Вы забываете о Плащенко! Как считаете, удержится ли он на посту Главного ветеринара?
15 августа, 14:41 | Ответить
Омич
.Я бы на его месте написал заявление или ушел на больничный с какой-нить страшной болячкой.....
15 августа, 17:29 | Ответить
Вадос
Анастасия, вы сегдня в ударе!
15 августа, 14:20 | Ответить