Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 14.33

Чистая прибыль омского аэропорта выросла в 1,6 раза

За полгода компания получила прибыль в размере 32,7 млн рублей.

Мария Фомина

ОАО «Омский аэропорт» вслед за всей авиационной отраслью постепенно выходит из кризиса. По данным ежеквартального отчета компании, ее выручка за первое полугодие достигла 385,3 млн рублей (рост на 12,6% к аналогичному периоду 2016 года), чистая прибыль превысила 32,7 млн рублей (рост в 1,6 раза).

За январь-июнь количество обслуженных в омском аэропорту пассажиров увеличилось на 15,4%: на 9,6% на внутренних воздушных линиях и на 70,5% — на международных, сообщили в ОАО «Омский аэропорт». Помимо роста объема перевозок возросла и загрузка рейсов.

«Рост на внутренних линиях обусловлен выполнением новых относительно 2016 года рейсов в Сочи («Россия»), Симферополь («Уральские авиалинии»), Ханты-Мансийск и Нижневартовск («Оренбуржье»), Уфу, Ноябрьск («Красавиа»). На международных линиях увеличилась частота полетов в Турцию («АзурЭйр», «Роял Флайт»)», — поясняется в отчете.

Количество вахтовых перевозок и вовсе утроилось. В целом по России перевезено 82 млн пассажиров — на 19% больше, чем годом ранее.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Ага и цены на билеты больше чем в соседних регионах, молодцы работают думая о людях Титарев себе такого не позволял
15 августа, 16:50 | Ответить