Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 00.03

Омским детсадам не на что покупать мыло и туалетную бумагу — департамент образования

Екатерина Спехова ответила на вопрос о поборах в образовательных учреждениях.

pixabay.com

Перед началом учебного года журналисты традиционно поинтересовались, куда обращаться, если в школе или детсаду просят сдать деньги на какие-либо цели.

«На сайте департамента образования, в группе «ВКонтакте» есть телефон горячей линии. Повторю: взносы могут быть только добровольными. Никаких обязательных взносов ни за вступление в первый класс, ни за поступление в группу нет и быть не может», — напомнила директор департамента образования Екатерина Спехова.

Однако руководитель департамента добавила, что без дополнительных денег часто не обойтись.

«Но мы всегда говорим родителям, что без помощи родителям мы, к сожалению, не всегда можем существовать. В дошкольных учреждениях у нас не предусмотрены средства на хозяйственные расходы: это туалетная бумага, мыло, средства для мыться посуды, для обработки, для дезинфекции, поэтому мы всегда обращаемся к родителям с просьбой помочь в этом приобретении», — отметила Екатерина Спехова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, чтобы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров.
16 августа, 11:25 | Ответить
Пирогова
[Комментарий удален]
Игорь Федоров
Зато есть деньги на премии Фроловым, Двораковским, Подгорбунским, Меньшовым, Касьяновым, Поповцевым и прочей братии. Город сволочей в муниципальной власти
16 августа, 09:55 | Ответить