Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 21.01

«Молодые миллионеры» Омска Авдошин и Райс не прошли в ОмГУ на бюджет

Сыновья известных предпринимателей будут учиться управлять бизнесом за 100 тыс. рублей в год.

Фото: vk.com/avdoshinlev

Сын Вячеслава Авдошина Лев, сын Валерия Райса Никита и сын Вадима Мединцева Данил поступили в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ). Участники рейтинга «Молодых миллионеров-2017» по версии «Делового Омска», основатели промо-группы SORRY MAMMA, будут учиться менеджменту на экономическом факультете по профилю «Управление проектами, управление бизнесом».

На бюджет юные предприниматели не прошли — с ними заключат договоры об оказании платных образовательных услуг. По данным официального сайта вуза, диплом бакалавра обойдется им в 48 240 рублей за семестр. До поступления в вуз троица училась в кадетском корпусе. Добавим, что брат Данила Мединцева Александр в этом году поступил на факультет культуры и искусств. Он будет учиться актерскому мастерству бесплатно.

На первый курс экономического факультета ОмГУ по направлению подготовки бакалавров «Экономика» также зачислен сын руководителя ФГБУ «Рослесинфорг», экс-министра экономики Омской области Игоря Мураева Герман. Стоимость обучения составит те же 48 240 рублей за семестр.

Младший сын руководителя управления Россельхознадзора Омской области Олега Подкорытова Вадим будет учиться на том же факультете государственному и муниципальному управлению за 48 240 рублей за семестр. Любопытно, что его старший брат Владислав успел получить уже три высших образования и как минимум два — в ОмГУ.

Сын первого проректора Омского государственного технического университета Дмитрия Маевского Егор поступил в классический вуз на «Рекламу и связи с общественностью» (стоимость обучения на факультет международного бизнеса - 54 540 рублей за семестр). Наконец, дочь аудитор Контрольно-счетной палаты Омской области Вячеслава Клюстера Анна принята на факультет иностранных языков ОмГУ и будет изучать лингвистику за 48 240 рублей за семестр.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ОмГУ , Вуз , SORRY MAMMA

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Сергей
На экономическом факультете впринципе бюджетных мест почти нет
11 сентября, 18:42 | Ответить
Sieger
Не секрет, что на коммерческие места нет никакого конкурса - только плати деньги. Зачем учиться, если у папы толстый карман?
16 августа, 14:12 | Ответить
Омич из Омска
Так, а в чем проблема, они же не в Гаврвард или Йель поступили, более того, остались в родном городе. Автор статьи мало того, что грамматические ошибки допускает, так еще и сенсацию на пустом месте пытается сделать, чужие деньги больно любит считать.
16 августа, 13:53 | Ответить
Пирогова
[Комментарий удален]
Анастасия
Молодые люди на фото явно нарушают правила нахождения на воде с использованием маломерных судов (находятся без спасательных жилетов и т.п.). Посмотрим на реакцию ведомства Корбута (ГИМС), по поводу данной публикации в СМИ.
Тут два варианта развития событий, либо мы вскоре услышим о привлечении к виновных к административной ответственности. Либо учитывая коррупционность ведомства Корбута, дело по обыкновению замнут.
16 августа, 09:47 | Ответить
прутков
в армию муд..ов.
16 августа, 09:46 | Ответить