Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 22.03

Омские охотинспекторы будут гоняться за браконьерами на новых снегоходах

Пять из семи транспортных средств уже приобретены за счет областного бюджета.

Фото: Омская губерния

Для качественного проведения охотничьего надзора и борьбы с браконьерством специалисты «Управления по охране животного мира» регионального минприроды ежегодно оснащаются новой современной техникой.

«В 2017 году в управление поступит семь снегоходов. Пять из них уже куплены, еще два будут приобретены за счет федеральных субвенций на сумму 1,5 млн рублей», — сообщили «Новому Омску» в минприроды Омской области.

Напомним, в Омской области действуют десять зоологических заказников и несколько десятков общедоступных охотничьих угодий. Для сохранения местной фауны и борьбы с браконьерством в распоряжении охотинспекторов на сегодняшний день имеются 42 автомобиля УАЗ и «Нива», две машины повышенной проходимости «ТРЭКОЛ» и более 30 снегоходов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Пирогова
[Комментарий удален]
Анастасия
Пока что, опыт показывает обратное. Взять ту же историю с браконьерством начальника «Управления по охране животного мира» регионального минприроды Данилова. Напомню, что именно на служебном снегоходе, последний убил краснокнижную рысь. В силу дружеских отношений с губернатором Назаровым, Данилов так и не понес ответственности за указанное преступление, более того продолжает работать и устраивать пьянки и пострелушки для особо важных персон, на закрытых от обычных людей территориях.
16 августа, 09:25 | Ответить