Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2017 21.25

Точка зрения: в Омске появится новый арт-объект

Символ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который в этом году пройдет в Сочи, установят у главного корпуса СибАДИ.

Фото: минспорта Омской области

20 сентября площадь у главного корпуса СибАДИ на пр. Мира украсит арт-объект «Точка зрения». Авторами проекта, который обошел больше двух десятков конкурентов, выступили молодые специалисты омского филиала Высшей школы народных искусств Алена Пожиленко и Мария Шинкевич. Трехметровая композиция представляет собой установленные на каркасном основании столбы, на гранях которых нанесены различные изображения. В зависимости от точки зрения можно увидеть либо логотип фестиваля, либо коллаж из народных орнаментов, либо символ мира — голубей.

«В этом году нас всех ожидает уникальное событие — XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи. В нашем регионе проводится большое число мероприятий, направленных на популяризацию фестиваля, и конкурс на лучший арт-объект — один из них», — цитирует пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области начальника управления молодежной политики Светлану Лопуценко.

В ведомстве отметили, что арт-объект изготовлен при поддержке областного студенческого отряда за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий