Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 00.42

Профессиональная замена лобового стекла

Почему замену лобового стекла должны проводить профессионалы

Лобовое стекло – это защита и безопасность не столько автомобиля, сколько водителя и пассажиров. Когда оно получило трещины, повреждения или вовсе разбилось, важно обратиться к сотрудникам качественного сервиса, которые целенаправленно изо дня в день занимаются именно этой частью автомобиля.

Когда понадобилась замена лобового стекла, обращайтесь только к узким специалистам, которые знают все тонкости процесса и не наломают дров в процессе установки нового элемента.

Особенности установки и почему ее следует доверять специалистам

Процедуру проводят в отапливаемом помещении. Самый распространенный и популярный вариант – вклейка. Впрочем, на отечественных авто возможно вставка, которая тоже проходит по технологии.

  • Первым этапом процедуры всегда является демонтаж старого стекла и удаление осколков из пазов. Демонтируют его струной или специализированным ножом, влезая между пазом и стеклом в слой герметика.
  • Далее идет чистка паза от остатков герметика и клея, удаляются загрязнения. Специалисты рекомендуют заменить молдинг на новый для качественного соединения.
  • Затем делают примерку нового стекла, ставят метки, следом обезжиривают пазы для вставки.
  • Проводят грунтование на стекло – там, где оно соединяется с пазом. Идет обработка активатором старого герметика или реактивация RIM-покрытия (проще говоря – специальной смолы) для прочной склейки.
  • Наносят новый герметик пневмопистолетом. Тут важно, чтобы его полоса была без пробелов – только слитная линия.
  • Устанавливают стекло с учетом сделанных меток и придавливают для контакта.

После этого специалисты клеят скотч вначале на элемент, потом на кузов, чтобы новая деталь закрепилась как надо. В таких случаях приоткрывают боковые двери или спускают стекла во избежания воздушного удара. Все – стекло установлено. Здесь приведена технология вклейки стекла, вставлять его немногим проще.

Профессиональные услуги – уверенность в завтрашнем дне

Описанием процедуры хотелось показать, что такую работу следует доверять профессионалам. Впрочем, как и вставку.

Лобовое стекло – это безопасность жизни пассажиров, надежность использования автомобиля и, конечно же, комфорт. На всем этом лучше не экономить: береженого Бог бережет. Человек, который заботится о безопасности родных и близких, всегда внутренне спокоен и смотрит далеко вперед.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий