Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 01.27

Из каких тканей шьют одежду?

Покупая ту или иную вещь, редко кто из нас задумывается о том, из какого материала она сшита. Главное, чтобы изделие выглядело современно и сидело по фигуре. Но, стоит помнить, что срок службы купленной вещи и ее свойства напрямую зависят от того, какая ткань была использована в изготовлении. Ниже представлена подборка тканей, из которых шьется более 80% предметов гардероба.

Дорогая, но натуральная ткань - шелк

Из шелка шьются вещи, которые потом продают значительно дороже, чем продукцию из других тканей. Дело в том, что шелк получают из кокона шелкопряда, а процесс это сложный и продолжительный во времени. Обладает шелковая ткань поверхностным блеском и отличной износостойкостью. Она не станет причиной аллергии, так как в ее составе лишь натуральные компоненты. Стоит сказать, что в продаже можно встретить и вещи из искусственного шелка. Но, несмотря на то, что внешне они идентичны изделиям из натурального шелка, их качество оставляет желать лучшего.

Хлопок - ткань, обладающая высокой прочностью

Помимо представленного качества, хлопок отличается от других тканей еще и:

- стойкостью к химическим воздействиям;- высокой гигроскопичностью;- износостойкостью;- воздухопроницаемостью.

Хлопок является натуральным природным материалом. Несмотря на довольно-таки внушительный список достоинств, стоит сказать и о его недостатках. Главный минус изделий из хлопка заключается в том, что они быстро мнутся. Из данного материала шьют летнюю одежду, спецодежду, обивку для мебели, а также постельное белье.

Что представляет собой креп

Если удалось увидеть в продаже одежду из крепа, то стоит принять во внимание, что изготовлена она из нескольких видов тканей. В создании предмета гардероба мог быть использован хлопок, шелк, акрил, а также шерсть. Хоть креп как ткань и имеет в составе синтетические составляющие, она не станет причиной проблем со здоровьем, а также не вызовет аллергической реакции. Из нее шьют летнюю одежду, а также свадебные платья. Креп хорошо драпируется, но имеет большой вес.

Гипюр - небольшой вес и прозрачность

В шкафах многих представительниц прекрасного пола можно встретить одежду из гипюра. Как правило, это платья, а также юбки. Ткань обладает небольшим весом, прозрачностью, а также должным уровнем прочности. Минусы у гипюра следующие - требовательность к уходу, а также низкая устойчивость к разрыву.

Зная из каких тканей нынче создается одежда, можно самому приобрести ее и заняться пошивом предметов гардероба. Перечисленные материалы и не только есть в интернет-магазине "Текстиль Контакт", который работает круглосуточно.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий