Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 10.49

В Омске сироты три года не получали пособия из бюджета

Общая сумма выплат, положенная 77 воспитанникам и выпускникам дома-интерната, превысила 200 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Ленинский районный суд Омска по иску окружной прокуратуры обязал Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей назначить и выплатить положенные воспитанникам пособия из регионального бюджета.

«Установлено, что с 2014 года воспитанники детского дома-интерната не получали положенную им ежемесячную денежную выплату на личные нужды (100 рублей в месяц на человека), в связи с непринятием мер со стороны администрации учреждения к ее получению из регионального бюджета, — рассказали в прокуратуре Омской области. — Кроме того, вопреки закону указанное учреждение более трех лет не выплачивало единовременное денежное пособие при выпуске воспитанников (более 600 рублей на человека)».

Общая сумма, которую бюджетное учреждение задолжало детям, превысила 200 тыс. рублей, уточнили «Новому Омску» в надзорном ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Очередные "плоды" бездарной и бестолковой политике губернатора в социальной сфере. Спрашивается куда смотрели ответственные структуры облправительства, почему за столько лет разгильдяйства самостоятельно не выявили это нарушение. Почему всегда и везде должна вмешиваться прокуратура? Для чего тогда в облправительство набрали столько лоботрясов, которые получают зарплаты с наших налогов?
16 августа, 11:02 | Ответить