Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 11.40

Омич до смерти забил больную мать

Раскрыть это убийство удалось благодаря гистологической экспертизе.

Фото: pixabay.com

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Омска. Его подозревают в убийстве собственной матери.

«В июле 2017 года подозреваемый нанес несколько ударов рукой по голове больной матери, за которой ухаживал, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой, как впоследствии показала судебно-медицинская экспертиза, потерпевшая через несколько дней скончалась», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

После смерти женщины следователи назначили доследственную проверку и провели гистологическую экспертизу, которая и показала, что смерть потерпевшей носит криминальный характер. Тогда-то в отношении подозреваемого и было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей».

Как стало известно «Новому Омску», гнев мужчины вызвало то, что его больная мать, которая не вставала с кровати, в момент кормления выплевывала еду.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Из-за бездарной политики губернатора в сфере здравоохранения и в социальной сфере, уровень здравоохранения и социальное благополучие в регионе "ниже плинтуса". От того и озлоблены люди до предела и совершают такие зверские, неподдающиеся логике, поступки.
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того. чтобы исправить и восстановить то, что натворил горе-губернатор Назаров. Но загубленные души, к сожалению, уже не вернуть.
16 августа, 11:53 | Ответить