Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 11.51

Экс-депутат Омского горсовета Мавлютов задолжал 4,5 млн рублей по кредиту

Предприниматель, с которым был заключен договор займа, обанкротился и продает право требования долга за 10% от его суммы.

Вадим Харламов

Конкурсный управляющий Сергея Камфа, признанного банкротом в феврале 2017 года, распродает имущество должника. Один из лотов — право требования 4,5 млн рублей задолженности с Евгения Мавлютова, бывшего депутата Омского городского совета.

Долг подтвержден Первомайским районным судом. Как следует из решения, вынесенного в июне 2014 года, когда Евгений Мавлютов еще не сдал депутатский мандат, Сергей Камф одолжил ему 5 млн рублей под 1% годовых, но обратно получил лишь 500 тыс. рублей. Набежало больше 72 тыс. процентов и 204,2 тыс. рублей неустойки.

Начальная цена права требования задолженности, по данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, составляет 450 тыс. рублей. Торги назначены на 26 сентября.

Напомним, что депутатские полномочия Евгения Мавлютова были досрочно прекращены с 17 декабря 2015 года. Он был признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью подростку Евгению Крикунову.

Сергей Камф — учредитель ООО «Центроснаб-М». Основной вид деятельности компании — торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями. Предприниматель признан несостоятельным по собственному заявлению. Его задолженность перед кредиторами на момент обращения в арбитражный суд Омской области составляла 3,56 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

зоркий
Как это нечто вообще могло стать депутатом. Сын преступника, сам - преступник и брат преступника.
16 августа, 13:16 | Ответить
чоткий
Мавлютов потратил бабки, чтобы братика от тюрьмы отмазать. А братик опять влип - людей расстрелял из автомата.
16 августа, 13:03 | Ответить