Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 12.08

Омская пенсионерка поменяла 350 тысяч рублей на полмиллиона из «банка приколов»

Женщина купилась на уловку афериста, что с его денег она получит больший процент, чем со своих кровных.

Фото: 55.мвд.рф

«Счастливой» обладательницей 500 тыс. рублей из «банка приколов» стала 79-летняя омская пенсионерка. Правда, за 500 никому не нужных бумажек женщина отдала все свои сбережения — 350 тыс. уже настоящих рублей.

«Омичка рассказала, что встретила на улице неизвестного мужчину, который предложил положить свои накопления на ее банковский счет. Он убедил пенсионерку, что с этих денег она получит намного больший процент, нежели со своих 350 тыс. рублей. Пенсионерка сняла все наличные и передала их злоумышленнику, получив взамен полмиллиона», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Обман бабушка обнаружила только дома, когда разглядела на тысячных купюрах надпись — «билет банка приколов».

«Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В данный момент оперативники проводят поквартирные обходы, устанавливают свидетелей и очевидцев преступления», — пояснили в УМВД.

Женщина запомнила и приметы злоумышленника: на вид ему около 30 лет, рост 160–165 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые короткие. Аферист был одет в черную кожаную куртку, черные брюки и черные туфли.

УМВД по Омской области просит всех кому что-либо известно об этом преступлении позвоните в полицию по телефонам 71-03-04 или 02.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий