Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 12.47

В Омске стартовал фестиваль буктрейлеров «Чтение вдохновляет!»

Вдохновленные книгами омичи могут сделать видеоролик на конкурс.

Фото: pixabay.com

В этом году фестиваль видеороликов о книгах посвящен 110-летию Пушкинской библиотеки. Подобный конкурс проводился в прошлом году, и условия участия остались прежними — ролик о книге должен быть продолжительностью не более пяти минут, номинации будут «кинематографические» и «литературные». Помимо этого предусмотрен приз зрительских симпатий, который присуждается по итогам голосования, организованного на сайте библиотеки.

Как сообщается на сайте Пушкинки, в этом году появится особая — юбилейная — номинация: «Буктрейлер плюс». В ней можно представить видеоролики на тему «Моя Пушкинка»: рассказать на конкретных жизненных примерах о том, как библиотека помогла в личностном и профессиональном развитии, о ее роли в укреплении культуры чтения, в пропаганде книги. Героями таких роликов могут быть не только авторы работ, но и их друзья, родственники, знакомые, а также — сотрудники «Пушкинки». Организаторы надеются, что эта номинация будет особенно интересна тем, кто уже имеет опыт создания буктрейлеров и хотел бы попробовать себя в новом жанре.

Прием конкурсных работ уже ведется, а завершится в последний день сентября. С положением о конкурсе можно познакомиться на сайте главной библиотеки области, пройдя по ссылке.

Отметим, что впервые Пушкинская библиотека организовала фестиваль «Чтение вдохновляет!» в 2016 году.

Тогда на конкурс было заявлено 58 работ, как из Омска и районов Омской области, так и из других регионов. Авторы лучших работ получили призы и награды.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий