Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 12.57

Омич избил до потери сознания супругу и лишил свободы сына

Через несколько дней, заметая следы, мужчина спалил и свой дом.

Фото: pixabay.com

Уголовным делом сразу по двум статьям закончился семейный конфликт для 55-летнего жителя села Азово. Мужчину подозревают в покушении на убийство и незаконном лишении свободы.

«Подозреваемый неоднократно избивал свою супругу, однако женщина, боясь угроз и опасаясь за свою жизнь, не сообщала об истязаниях в правоохранительные органы. Днем 1 августа 2017 года мужчина в очередной раз жестоко избил жену обухом топора. Женщина получила открытый перелом бедренной кости и другие телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья. За мать пытался вступиться 30-летний сын потерпевшей, однако подозреваемый, применяя насилие, привязал его к стулу, после чего сбежал с места преступления», — рассказала подробности старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Парень стал звать на помощь. На его крики прибежали соседи, которые нашли на полу без сознания жестоко избитую женщину и вызвали скорую помощь. Жизнь потерпевшей удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Возле собственного дома подозреваемый появился только на следующий день. Внутрь заходить не стал, а дождался, когда сын ушел на работу и поджег дом, дабы скрыть следы своих преступлений. После этого мужчина подался в бега и несколько дней прятался в различных местах Азовского района.

«Благодаря совместным грамотно проведенным следственным и оперативным мероприятиям подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Болдинова.

К слову, ранее мужчина уже был неоднократно судим, в том числе и за убийство родного сына.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Что-то уж совсем народ "озверел" в Омской области. Буквально недавно читала статью о том, как сын забил до смерти мать http://newsomsk.ru/news/61405-omich_do_smerti_zabil_bolnuyu_mat/
Сейчас вот еще муж и отец издевался над близкими. Просто ужас.
Поскорее бы губернатора отправили в отставку, что бы хоть немного сбить социальную напряженность в обществе.
16 августа, 13:15 | Ответить
Клеопатра Ивановна
Да-да, и психических троллей приберут в сумасшедший дом, чтоб заткнулись, наконец
16 августа, 16:18 | Ответить