Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 14.09

Трое омичей подхватили вирус Коксаки в Турции

В минздраве и Роспотребнадзоре информацию пока не подтверждают.

Наталья Волторнист

Как стало известно «Новому Омску» от сотрудника детской поликлиники, как минимум два ребенка вернулись из Турции в Омск, инфицированные вирусом Коксаки. На днях в город прилетит еще один заболевший ребенок, иммунитет которого ослаблен диабетом.

В пресс-службах регионального Роспотребнадзора и минздрава сообщили, что по состоянию на сегодняшнее утро официально ни одного случая заболевания, вызванного вирусом Коксаки, в регионе не зарегистрировано.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Роспотребнадзор не знает, потому что региональный Минздрав эту информацию скрывает, хотя по закону обязан сообщать эту информацию Роспотребнадзору. А вот почему, региональный Минздрав умолчивает о фактах заражения вирусом еще стоит разобраться. По всей видимости руководитель регионального Минздрава Стороженко хочет скрыть или умолчать эти факты, что бы не нагнетать итак непростую обстановку в регионе, с эпидемией африканской чумы, со вспышкой гепатита в Таре и т.п.
Опасность ситуации в том, что как в ситуации с замалчиванием региональными властями об АЧС, подобного не произошло и с вирусом Коксаки. Губернатор скорее всего опять будет чесать репу и делать вид, что все нормально. В общем полный бардак!
16 августа, 14:46 | Ответить