Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 14.52

Пьяный омич устроил догонялки с росгвардейцами на угнанном автомобиле

Во время погони подозреваемый несколько раз грубо нарушал правила и чуть не спровоцировал ДТП.

Фото: uazbuka.ru

За угон автомобиля, пьяные догонялки с росгвардейцами и грубые нарушения ПДД теперь придется отвечать жителю поселка Ракитинка, который накануне позарился на чужой «ВАЗ-2112».

«Около 18:30 часов 15 августа экипаж вневедомственной охраны по циркуляру получил информацию об угоне автомобиля «ВАЗ-2112» у 43-летней жительницы поселка Ракитинка. Следуя по маршруту патрулирования, у перекрестка на ул. 1-я Железнодорожная росгвардейцы заметили припаркованный автомобиль такой же марки, но без номеров», — рассказали «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Увидев патрульный автомобиль, водитель «двенашки» прибавил газу и попытался скрыться. По улицам города нарушитель несся на большой скорости, грубо нарушая правила. Так, на перекрестке улиц 15-я Рабочая и Кирова он проскочил на красный сигнал светофора и чуть не угодил в ДТП. Заблокировать автомобиль росгвардейцы смогли только на улице Кирова.

«В машине было трое мужчин. Все они имели явные признаки алкогольного опьянения. Документов на машину у них не оказалось. Регистрационные номера автомобиля были обнаружены при понятых в багажнике», — пояснили в Росгвардии.

При проверке по базе данных информационного центра было установлено, что водитель — житель поселка Ракитинка — ранее уже был лишен прав и имеет ряд судимостей, в том числе по статье «Нарушение ПДД, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий