Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 15.27

Жители Новосибирской области заработали в Омске 11 млн рублей на азартных играх

Обвиняемые открыли в городе сразу два незаконных игорных заведения.

Фото: pixabay.com

Омские следователи готовятся передать в суд 40 томов уголовного дела в отношении четверых жителей Новосибирской области, которые почти два года содержали в городе незаконные игровые клубы. На азартных играх обвиняемые заработали более 11 млн рублей.

«С ноября 2014 по март 2016 года обвиняемые организовали и проводили азартные игры в двух игорных заведениях ООО «Формула Лото 3», расположенных на ул. Дианова и 70 Лет Октября. Это преступление было выявлено сотрудниками УМВД России по Омской области в результате оперативно-разыскной деятельности», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В ходе следствия в клубах было изъято более 60 объектов компьютерной техники, документация и видеозаписи проведения азартных игр. Были проведены обыски и осмотры, допросы свидетелей и очевидцев, а также судебно-бухгалтерская экспертиза.

В ближайшее время трое из обвиняемых предстанут перед судом. Своей вины они так и не признают. За незаконные азартные игры всей троице грозит до шести лет колонии.

Еще один фигурант этого дела подался в бега и был объявлен в федеральный розыск.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий