Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 16.26

В Омске осудили работницу такси и оценщика, которые украли у банков 21 млн рублей

«Помощников», на которых могла лечь вся ответственность, привлекали всего 50 тысячами рублей.

Фото: pravdaurfo.ru

Сегодня Первомайский райсуд Омска признал работницу службы такси 43-летнюю Елену Тычинскую виновной в мошенничестве в сфере кредитования в крупном размере, а помощника оценщика ООО «Бизнес-Эксперт» 32-летнего Константина Мосина — в пособничестве при совершении мошенничеств, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

С февраля 2014 года по июль 2015 года сообщники подыскивали граждан, которые за вознаграждение в 50 тыс. рублей соглашались взять ипотечный кредит. Тычинская и Мосин уверяли, что вносить платежи будут сами.

Злоумышленники изготавливали недостоверные справки о доходе заемщиков, а также отчеты об оценке жилья — в документах стоимость недвижимости многократно завышали.

Таким образом сообщники набрали кредитов на 21 млн рублей. По судебным решениям им предстоит возместить ущерб в полном объеме.

Первомайский райсуд назначил Елене Тычинской наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 110 тыс. рублей. Константина Мосина приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, в течение года ему запрещено заниматься оценочной деятельностью.

Приговор пока не вступил в силу. Елену Тычинскую взяли под стражу в зале суда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий