Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2017 16.50

Проект «Наш зоопарк»: лев Крис метит кипера Иванова, чтобы показать свое расположение

«Новый Омск» продолжает рассказывать истории из жизни Большереченского зоопарка, над которым мы взяли информационную опеку.

Сегодня мы расскажем о сотруднике зоопарка Николае Степановиче Иванове. Он работает с 1995 года в должности кипера - ухаживает за леопардом. Он пришел работать сюда после увольнения из армии, поскольку любит дисциплину и животных. А в зоопарке как раз и нужны ответственность и соблюдение внутреннего распорядка.

У Николая Степановича дома живет сфинкс, а также куры, гуси и утки. К работе он подходит очень ответственно, с любовью ухаживая за питомцами. Они платят ему тем же. Скажем, лев Крис не упускает возможности пометить кипера, тем самым он выражает свое расположение к Николаю Степановичу. У этого действия есть и свой резон - все остальные животные сразу понимают, чей это друг.

Каждое утро животное заходит в перегонку, где на время уборки и закрывается кипером. На фотографии за рукой кипера виден приваренный к передней стене вольера небольшой ящик из арматуры. В передней стенке ящика открывается решетка, через которую в вольер поступает корм для хищников. Эта конструкция не имеет дна, поэтому никаких трудностей при приеме пищи у наших питомцев не возникает.

Самое актуальное в рубрике: Наш зоопарк

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий