Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 12.22

Омские прокуроры требуют дать свет на улицы поселка Николаевка

Для этого потребуется построить пятикилометровую линию наружного освещения, на которую у мэрии нет денег.

Фото: pixabay.com

Прокурор Советского округа Омска в ходе выездного приема граждан принял письменное обращение от жительницы поселка Николаевка по вопросу ненадлежащего освещения ряда улиц.

«В рамках рассмотрения обращения установлено, что для освещения улиц и проулков данного населенного пункта, в том числе улиц Аграрная, Песчаная и Полевая требуется строительство линии наружного освещения протяженностью более 5 км. Согласно информации департамента городского хозяйства администрации Омска, вследствие отсутствия указанных дорог в адресной инвестиционной программе, недостатке финансовых средств, предусмотренных на строительство линий наружного освещения в 2017-2019 годах, дать свет на улицы Николаевки в данный момент невозможно», — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Вот только отсутствие денег не является основанием для неисполнения возложенных на органы местного самоуправления обязанностей по организации благоустройства территорий, в том числе и освещение улиц.

В связи с тем, что на протяжении уже длительного времени положительное решение по свету в Николаевке так и не было принято, прокурор Советского округа направил в суд исковое заявление, где потребовал обязать мэрию Омска, департаменты городского хозяйства и строительства администрации организовать наружное уличное освещение на улицах Аграрная, Песчаная, Полевая в поселке.

В настоящее время данный иск находится на рассмотрении в Центральном районном суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Elena
[Комментарий удален]
житель Николаевки
на выплату себе миллионных премий Фролов нашел деньги, а на освещение вдруг денег нет... когда же этот бардак и беспредел закончится...
17 августа, 12:52 | Ответить
Петр
Лучше бы заставили конторы типа AVA зарплаты рабочим платить.
17 августа, 12:43 | Ответить