Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 12.27

На открытии второго «Леруа Мерлен» Омску пообещали третий

Торговый центр запустят при одном ключевом условии — что продажи в «Леруа Мерлен. Амур» будут успешными.

Александр Румянцев

Сегодня, 17 августа, в спальном районе Омска на ул. 21-й Амурской открылся второй гипермаркет товаров для строительства, ремонта и обустройства дома «Леруа Мерлен». Как сообщил заместитель генерального директора «Леруа Мерлен Россия» Марк Луше (на фото), это 66-й магазин в стране. Заместитель директора департамента городской экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов назвал число «магическим» и пожелал компании успешных продаж.

«Мы все с вами в одной лодке, в одном бизнесе, поднимаем экономику региона. «Леруа Мерлен» - это бренд известный во всей Европе, во всей России. Я рад видеть здесь сегодня молодые счастливые лица. Я думаю, вы сделаете то, что хотите в Омске в области строительства, отделочных материалов, а мы со своей стороны будем строить вокруг вашего магазина новый жилой комплекс «Амурский-2», где будут жить ваши покупатели, и тем самым увеличим вашу выручку», — заявил на открытии чиновник.

До конца года, по словам регионального директора Евгения Лысенко, общее количество гипермаркетов в стране достигнет 80. Открытие одного магазина обходится в 1-1,5 млрд рублей. Марк Луше не исключил, что в перспективе в Омске заработает и третий «Леруа Мерлен».

«В Омске очень много DIY-ритейлеров: «Бауцентр», «Касторама», «Оби». Надеюсь, что наш второй магазин «ударит» по рынку и освободит место для третьего. Но откроется он при одном условии — если второй «Леруа Мерлен» будет успешным», — отметил топ-менеджер.

Площадь гипермаркета «Леруа Мерлен. Амур» - 10,4 тыс. кв. м. В нем работает 209 человек, представлено более 30 тыс. наименований товаров. Строительство заняло девять месяцев. Генеральный подрядчик — холдинговая компания «Новолекс». Первый «Леруа Мерлен» в Омске открылся в декабре 2009 года на бульваре Архитекторов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Elena
[Комментарий удален]