Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 12.41

Шестая часть жителей Омской области должна 28 млрд рублей

Эту сумму должны 304 тысячи человек.

Аскер Абишов

Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя УФССП РФ по Омской области Галина Титова, на данный момент в регионе насчитывается 340 тыс. должников, из которых 304 тыс. — это граждане, а оставшиеся — юрлица.

«Если говорить по категориям, то каждое четвертое исполнительное производство — это взыскание штрафов за нарушение ПДД, каждое пятое — кредиты, каждое восьмое — долги по ЖКХ, каждое пятнадцатое — налоги и каждое тридцатое — алименты», — объяснила пристав.

Общая сумма задолженности превышает 35 млрд рублей. Из этого количества юрлица взыскивают с жителей 21 млрд рублей. И еще 7 млрд рублей омичи должны друг другу.

Взыскать же приставы смогли в первом полугодии около 2,7 млрд рублей.

В управлении отмечают, что, например, в этом году идет тенденция к снижению количества (на 37%) поступивших от ГИБДД постановлений о взыскании штрафов за нарушение ПДД. Это в том числе объясняется 50%-ной скидкой при оплате их в двадцатидневный срок с момента привлечения к административной ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

кот
Так списывайте банковские кредиты под 600-800 процентов ,где в какой стране подобный беспредел творится ,у людей нет работы и детей нечем в школу собрать ,а банковские группировки вместо организации рабочих мест стригут купоны с нищеты!

17 августа, 16:30 | Ответить