Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 13.01

За убийство четырех косуль жителю Омской области придется поработать на благо общества

Мужчину приговорили к 200 часам обязательных работ.

Черлакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего работника МУП «Тепловодоснабжение». Мужчину признали виновным в браконьерстве.

«В суде установлено, что 29 декабря 2016 года обвиняемый в целях охоты на диких животных без разрешения и лицензии, на снегоходе, который он взял у знакомого, с личным охотничьим ружьем, приехал в общедоступное охотничье угодье Черлакского района. Там он начал преследовать четырех косуль, после чего прицельными выстрелами убил их», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре омской области.

Таким образом, браконьер причинил государству ущерб на сумму 360 тыс. рублей.

Суд признал браконьера виновным и приговорил его к 200 часам обязательных работ. Свою вину мужчина признал полностью и даже частично возместил ущерб. Оставшуюся часть он должен будет вернуть государству по решению суда. Помимо этого, обвиняемому придется распрощаться и со своей двухстволкой — оружие он должен будет передать в ОМВД России по Черлакскому району, где и решат, что с ним делать дальше — продать или уничтожить.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Elena
[Комментарий удален]
Анастасия
Работника МУП «Тепловодоснабжение» просто подвело его "происхождение" и отсутствие связей, поэтому он и был осужден. Был бы он к примеру начальником управления по охране животного мира Даниловым (браконьерская охота на краснокнижную рысь) или экс-зампредом Гребенщиковым (браконьерская охота на косулю), то этому мужчине даже замечания бы не сделали, о суде даже бы и речи не пошло.
Отсюда мораль, что бы тебя не осудили за браконьерство, нужно быть другом Назарова.
17 августа, 13:12 | Ответить