Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 14.41

В Омске задержали серийную мошенницу

Аферистка предлагала снять порчу, и после всех манипуляций потерпевшие оставались без денег и золотых украшений.

Фото: 55.мвд.рф

Сотрудники Росгвардии помогли полицейским задержать подозреваемую в серии мошенничеств на территории Омска. Жертвами аферистки стали шесть омичек, которые оценили ущерб от 35 до 100 тыс. рублей.

Во всех случаях лжецелительница действовала по одному и тому же сценарию. Знакомилась на улице с доверчивыми женщинами и девушками и предлагала снять порчу. Обязательным условием исцеления были манипуляции с золотыми украшениями или деньгами. Для этого аферистка заворачивала ценности в салфетку.

«Одна из потерпевших оценила ущерб в 100 тысяч рублей. Две жительницы Советского округа — в 35 тысяч. На данный момент установлено уже шесть потерпевших», — пояснили в УМВД по Омской области.

Задержать подозреваемую и помогла одна из пострадавших — 17-летняя жительница Октябрьского округа. Девушка увидела аферистку возле одного из домов на ул. 20-я Линия и сразу же позвонила в полицию. Уже через пять минут мошенница сидела в патрульном автомобиле Росгвардии.

Задержанной 37 лет. Она была уже трижды судима за аналогичные преступления. На очной ставке все потерпевшие без труда ее опознали.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий