Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 15.47

Из свидетелей в обвиняемые: омич обокрал пьяного клиента такси

Вытащил банковскую карту у подвыпившего вахтовика и снял деньги.

Вадим Харламов

Запись камер видеонаблюдения помогла омским транспортным полицейским раскрыть кражу денег с банковской карты 55-летнего жителя города Исилькуля. Фигурантом уголовного дела стал 39-летний житель Омска, который сперва проходил по делу как свидетель.

«Подозреваемого пригласили в Омское линейное управление на беседу в качестве свидетеля. Мужчина отрицал свою причастность к краже денег, но после просмотра видеозаписей с камер наблюдения, во всем сознался», — рассказала «Новому Омску» пресс-секретарь управления на транспорте по СФО Елена Карачун.

Переквалифицировавшись в подозреваемые, омич рассказал, что в тот день решил помочь другу-таксисту с поиском клиентов. На железнодорожном вокзале к ним в машину и сел подвыпивший потерпевший, который вернулся с заработков. Воспользовавшись расслабленным состоянием клиента, мужчина вытащил у него банковскую карту и в ближайшем банкомате снял 30 тыс. рублей, после чего незаметно вернул карту обратно.

Теперь за кражу со значительным ущербом мужчине светит до пяти лет колонии. Все похищенные деньги возвращены потерпевшему.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий