Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 21.00

В омском парке разбился 11-летний скейтбордист

Мальчик потерял сознание, попав на скорости в яму. Сейчас он пришел в себя, но его лицо серьезно пострадало.

Фото: cdn.instructables.com

О ЧП сообщила подписчица паблика Вконтакте «Омск ВК» Вилена Вайберт. «В парке 30-летия ВЛКСМ, в скейт парке, катается очень много мальчишек, - написала она. - Они уже давно сетует на то, что там разбиты все трюковые возвышения. Было немало случаев, когда ребята на скорости залетали в эти ямы и получали травмы. Сегодня мальчик 11 лет залетел в яму на рампе, и в итоге дальше ничего не помнит. По словам очевидцев, находящихся рядом, он упал и ударился лицом и головой, некоторое время был без сознания! Мальчики сами обработали ему раны перекисью. Расшиб пол лица, губа разбита и опухла. Хорошо, что он был в шлеме».

По словам автора поста, скейтбордисты обращались к руководству парка с просьбой отремонтировать площадку, на которой они занимаются, чтобы обезопасить себя от травм.

Напомним, что примерно два года назад именно эта площадка стала поводом для обращения омских любителей скейтборда к президенту Владимиру Путину, омскому губернатору и мэру. Ребята жаловались на то, что администрация парка объявила о решении закрыть скейт-площадку, которую любители этого вида спорта самостоятельно обустраивали и поддерживали в надлежащем виде на протяжении нескольких лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий