Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 18.15

Омичи оставили железнодорожный состав без тормозов

Еще воришки успели снять аккумуляторные клеммы и электрокабель.

 

Фото: 1nlk.com

Омские росгвардейцы задержали двух подозреваемых, которые раскурочили несколько железнодорожных вагонов в вагонном парке на улице Нобелевский тупик. 

«Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщика Дмитрия Козякина и старшего сержанта Александра Пикалова, заступив на службу 17 августа осуществлял патрулирование в Ленинском округе. В 02:00 часа объезжая территорию железнодорожного вагонного парка сотрудники в свете фар заметили за одним из вагонов двух мужчин», — рассказали «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области. 

При виде патрульного автомобиля неизвестные бросились врассыпную и попытались скрыться среди железнодорожных составов. Разделившись, группа задержания стала преследовать беглецов. Вскоре оба мужчины были задержаны. Ими оказались 46 и 48-летние жители Омского района. 

Возле железнодорожных вагонов стражи порядка нашли и наполненные под завязку большие сумки. Из них при понятых извлекли слесарный инструмент: гаечные ключи, отвертки и плоскогубцы. Там же лежали аккумуляторные клеммы, электрический кабель и тормозные колодки железнодорожного состава. 

Задержанных росгвардейцы передали сотрудникам Омского линейного управления, которые и будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий