Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 19.02

В Омске отправили в колонию двух бывших работниц «ТЭЦ-4»

За пять лет женщины умыкнули у «ТКГ-11» более 9,9 млн рублей.

По два года колонии общего режима получили бывшая бухгалтер «ТЭЦ-4» Надежда Мингалева и сотрудница химической лаборатории Наталья Спиридонова. Женщин признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

«В январе 2010 года Мингалева и Спиридонова договорились похищать денежные средства «ТГК-11» по заранее разработанной схеме. В этих целях Мингалева вносила изменения в расчетные листки, выдаваемые на руки сотрудникам, и в ведомости по перечислению им заработной платы, уменьшая размер выплат одним сотрудникам и увеличивая их другим. Спиридонова, в свою очередь, договаривалась с получателями излишков о возврате ей денег наличными», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

По такой схеме обвиняемым с января 2010 года по сентябрь 2015 года удалось похитить более 9,9 млн рублей. После того как мошенничество было вскрыто «ТГК-11» выплатило всем пострадавшим сотрудникам недополученную заработную плату с компенсацией на сумму более 11 млн рублей.

Вину в совершении преступления Мингалева признала полностью, а вот Спиридонова всячески отрицала свое участие в мошеннической схеме. Тем не менее суд признал обоих женщин виновными. Под стражу они были взяты в зале суда.

Кроме реального лишения свободы, судья в полном объеме удовлетворил и исковое заявление потерпевшей стороны о взыскании с Мингалевой и Спиридоновой более 11 млн рублей в качестве компенсации причиненного материального ущерба.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий