Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 20.00

Управление омским аэропортом могут передать москвичам

Компания «Новапорт», которая ранее упоминалась в качестве потенциального инвестора аэропорта в Федоровке, как выяснилось, готова взять на себя управление действующим аэропортом.

Фото: cdn.airlines-inform.ru

Об этом сообщил в беседе с коллективом газеты «Коммерческие вести» губернатор Виктор Назаров. Отвечая на вопрос редакции о переговорах областных властей с «Новапортом» (компания специализируется на реализации программ развития российских аэропортов) относительно достройки второго омского аэропорта, глава региона отметил, что московский холдинг тщательно изучает этот вопрос и даже сделала техобследование объектов в Федоровке.

«Не хотелось бы опережать события, мы уже много раз заявляли про возможность возобновление строительства аэропорта, а результата как не было, так и нет, — заявил губернатор. — Вот если подпишем соглашение, тогда уже и озвучим».

В случае, если стороны примут взаимные условия, «Новапорт» возьмет в управление действующий омский аэропорт. Земли, на котором он сейчас расположен, при этом останутся в областной собственности. Москвичи намерены возвращать свои инвестиции только за счет эксплуатации построенного аэропорта.

Холдинг «Новапорт» существует уже 15 лет. В настоящее время он управляет аэропортами 13 городов, включая тюменский, новосибирский, томский, алтайский и другие.

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий