Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2017 22.33

Как выучить химию с репетитором по Скайпу? Главные особенности и преимущества.

Химия является одним из наиболее трудных школьных предметов. Почему-то именно её школьники понимают меньше всего. 

По статистике старшеклассники получают более высокие баллы даже по геометрии и алгебре. Почему же возникают такие проблемы?

Всё дело в том, что химия появляется в расписании лишь в 8 классе. В это время школьники уже не в состоянии перестроиться на изучение и понимание ещё одной важной науки. Кроме того, химия коренным образом отличается от всех других предметов. В ней важно выучить многочисленные уравнения реакции и свойства веществ, что делают далеко не все.

Что же делать, если вам обязательно нужно сдать ЕГЭ или ОГЭ по химии, но ваш уровень подготовки далёк от идеального? Конечно, вы можете попробовать подготовиться и самостоятельно, но взять себя в руки и настроиться на рабочий лад может далеко не каждый. В свою очередь частный репетитор стоит довольно дорого, и ездить к нему довольно неудобно. А ведь отказываться от своей мечты стать врачом, агрономом или представителем любой другой профессии, где для работы нужна химия, так не хочется…

Решение есть — репетитор химии по Скайпу!

Хорошие знания химии необходимы для поступления в большую часть ВУЗов. Для ряда серьёзных профессий требуется владеть по крайней мере базовыми понятиями и понимать основные закономерности дисциплины. В этом абитуриентам и школьникам поможет репетитор химии по скайпу http://profi-teacher.ru/school-predmety/repetitors-ximii/ , который на профессиональном уровне объяснит все тонкости данной науки.

Занятия через скайп проводятся не только с теми, кому нужно максимально быстро выучить химию. Такой формат уроков пригодится всем желающим расширить собственный кругозор. Репетиторы химии онлайн — квалифицированные преподаватели с дипломами о высшем педагогическом образовании, а также большим опытом работы в учебных заведениях.

Такие педагоги обеспечат более высокий уровень подготовки, чем школьные учителя. Всё дело в том, что школьные преподаватели хорошо владеют лишь школьной программой, тогда как многие репетиторы являются экспертами, проверяющими ЕГЭ или составляющими задания. Они помогут ученику справиться с типовыми задачами и исправят его ошибки.

В чём отличие занятий по скайпу?

На деле формат онлайн-уроков по химии не слишком отличается от классического. Ученик и преподаватель всё также общаются один на один, при этом ученик ведёт конспект и задаёт все необходимые вопросы, получая на них ответ. Главное отличие — атмосфера. Уроки проводятся в комфортной домашней обстановке, где можно расслабиться и сосредоточиться. Всё это улучшает восприятие материала. Подобная методика освоения химии куда лучше и эффективнее обучения в школе, ведь в данном случае вы целенаправленно уделяете достаточное количество часов изучению предмета.

Что необходимо для проведения скайп урока?

Для того, чтобы начать урок, вам понадобится определённый набор оборудования, а именно компьютер или ноутбук с доступом к сети Интернет, наушники или колонки, микрофон и (по желанию) веб-камера. Важно удостовериться, что все устройства подключены и работают нормально.

Репетитор в скайпе предоставит вам следующие материалы:

  • Методические наработки, краткие заметки и планы;
  • Фильмы и познавательные видеоролики;
  • Тесты, задачники, электронные учебники.

Для упрощения понимания материала репетитор может воспользоваться виртуальными досками (например, Twiddla). Нестандартный подход к обучению и обилие дополнительных материалов помогут ученику легко и быстро усвоить сложный материал.

В конце каждого занятия ученик получает домашнее задание. Вопросы по его выполнению можно задать либо на следующем уроке, либо написав преподавателю в любом текстовом мессенджере или социальной сети.

По сути форма онлайн-уроков совпадает с классической. На каждом занятии преподаватель проверяет домашнее задание и разбирает ошибки ученика. Затем начинается разбор новой темы и объяснение материала. Урок заканчивается практической работой для закрепления изученного.

Сегодня дистанционное обучение является самым оптимальным вариантом для многих людей.

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий