Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 09.56

Омского врача оштрафовали на 50 тысяч рублей за взятки

Терапевт за деньги выписала пяти пациентам листки нетрудоспособности.

Фото: spmag.ru

Омский районный суд Омской области признал врача-терапевта Лузинской участковой больницы виновной в служебном подлоге и получении взяток. Гособвинением доказано десять преступных эпизодов.

«В суде установлено, что врач в октябре-ноябре 2016 года внесла в медицинские карты заведомо ложные сведения о наличии у пяти граждан признаков временной нетрудоспособности, что послужило основанием для записи недостоверных сведений в официальные документы — листки нетрудоспособности», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Терапевт получила от пяти пациентов 7 тыс. рублей. Деньги она потратила на себя. Женщина полностью признала свою вину. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Взятки будут конфискованы в доход государства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Katrina
[Комментарий удален]
Анастасия
Ну а чему тут удивляться. Врач по примеру своих коллег из регионального Минздрава решил не совсем законно подзаработать. Только вот не совсем рассчитал силы. Пока Стороженко руководит региональным Минздравом, концу и края этом беспределу и бардаку - не будет! Ну не справляешься ты с обязанностями министра, спрашивается зачем мучать себя и народ, ну иди ты уступи место профессионалам, иди в бизнес торгуй томографами, раз это лучше получается, чем руководить столь ответственным министерством.
18 августа, 10:06 | Ответить
Владимир
Настенька, ты жива еще промакашка?
Похоже то что ты мелишь единственная старая прошивка?
Ты у Вадика с сайта обновления скачай, пока они есть?!
18 августа, 12:54 | Ответить