Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 11.08

Гомогенизаторы – необходимое оборудование для создания молочной продукции

Гомогенизация – это технологический процесс, без которого невозможно производство молочной продукции. 

Фото: pixabay.com

Если не провести данную манипуляцию, то вряд ли у вас получится изготовить качественное стерилизованное молоко, кефир, сметану и смесь, что нужна для приготовления мороженого.

Процесс гомогенизации может проводиться эмульсатором или эмульгатором, но наиболее высокоэффективной установкой является струйный гомогенизатор. Это оборудование осуществляет дробление жировых капель, находящихся в молочке. Благодаря тому, что на продукцию оказывается высокое давление, то в результате мы получаем однородный молочный продукт, который имеет отменные вкусовые качества и прекрасно усваивается организмом. Если вы как раз заинтересованы в покупке гомогенизатора-диспергатора, тогда перейдите на страницу по этой ссылке, и как следует изучите характеристики этой техники, а также узнайте, какие именно приспособления готова вам предложить компания «Русские Энергетические Технологии».

Плюсы струйного гомогенизатора-диспергатора от «РЭТ»:

  • небольшой расход электроэнергии;
  • возможность не добавлять в продукты стабилизаторы и эмульгаторы или сократить их объем;
  • оборудование легко запускается и практически безинерционно останавливает работу;
  • благодаря этой технике получаются гомогенные смеси, размер частиц в которых равен до 10 микрон.

Остальные преимущества оборудования для гомогенизации можно прочитать на сайте компании «РЭТ».

В каких производственных областях могут еще использоваться гемогенизаторы

Само собой, что гомогенизаторы используются не только на предприятиях по производству молочной продукции, но и в других сферах.

Описываемая техника может понадобиться на заводах и фабриках, где делают крема, эмульсионные вакцины, соусы и кетчупы, пюреобразные овощные и фруктовые продукты питания и даже зубную пасту. Поэтому, можно сказать, что активно использоваться струйный гомогенизатор может на многих производствах.

Можно ли заказать гомогенизатор у компании «РЭТ»

Компания «Русские Энергетические Технологии» представляет собой многопрофильную научную организацию, в которой работают специалисты научно-исследовательских институтов. Предприятие проводит инвестиционные проекты и внедряет эффективные технологии в различные отрасли промышленности.

И, конечно же, помимо научной деятельности, «РЭТ» занимается и производственной. То есть, если ваше предприятие нуждается в техническом решении, тогда обязательно обратитесь к специалистам организации «Русские Энергетические Технологии». Кроме гомогенизаторов, вам предложат и множество других видов оборудования для той или иной сферы деятельности.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий