Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 11.48

Культиватор – нужное приспособление для садов и огородов

Многие владельцы садов и огородов ошибочно полагают, что прекрасно справляются с обработкой земли и без помощи культиваторов и прочей техники. 

Фото: pixabay.com

Но, стоит вам только начать пользоваться этим сельскохозяйственным оборудованием, и вы тот час же поймете, насколько сильно это приспособление упростило вам жизнь.

Благодаря культиватору работать с землей станет намного проще. Вы не только сэкономите время, но и значительно улучшите обработку своего участка. И неоспоримым достоинством этой прекрасной техники является то, что правильно выполненная конструкция будет поддерживать вам осанку, и во время использования приспособления оказывается минимальная нагрузка на спину.

Указанное сельскохозяйственное приспособление работает с разными почвами, выполняя пропашку, культивацию, удаление сорняков, внесению в землю компоста и прочих удобрений. Культиваторы и запчасти в городе Москве смотри лучше на просторах интернета, конечно, специализированные магазины позволяют вам воочию ознакомиться с техникой, но покупка онлайн дает возможность значительно сэкономить.

О разновидностях культиваторов и их особенностях

Условно разделим культиваторы на три категории: легкие (мощность двигателя до 4 л.с.), средние (4-7 л.с.) и тяжелые (от 7 л.с.).

Легкая техника нужна для использования на участке, который измеряется 10-20 сотками. Так как диаметр фрез небольшой, соответственно, захват будет соответствующим. Но на маленьком участке такая модель станет наиболее удобной при использовании. Средний культиватор может весить до 60 килограмм и пригодится для участка 10-50 соток. Его можно применять для глинистой почвы. Что же касается тяжелого агрегата, то его масса равна 70 килограммам, порой и больше. И нужен он для быстрой и эффективно обработки участков внушительных размеров.

Можно ли найти культиватор по доступной цене в Москве

Если вам понадобился культиватор или какие-либо запчасти к нему, но вы не хотите тратить слишком большую сумму на приобретение этого аппарата, тогда зайдите на сайт «СельхозПортал». Это уникальная площадка, где не только собрана важная информация о сельском хозяйстве, но и размещены объявления от частных лиц о продаже различной техники. Поэтому, просто зайдите на доску объявлений и ознакомьтесь со списком культиваторов, стоимость которых вас непременно порадует.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий