Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 14.15

Новоселов привел вопиющий факт, который мотивирует ограничить поголовье свиней в личных хозяйствах омичей

Некоторые «личные хозяйства» превосходят в размерах несколько фермерских.

Александр Румянцев

Зампред регионального правительства Андрей Новоселов прокомментировал инициативу об ограничении численности скота в личных подсобных хозяйствах, которая появилась несколько дней назад. С идеей на видеосовещании выступили представители Саратовской области, но омский зампред ее поддержал.

Невероятно раздутые личные хозяйства — способ уйти от налогов, который оборачивается рассадником антисанитарии, объяснил чиновник.

«Вопиющие факты есть. Не буду называть фамилии, но есть личное подсобное хозяйство 1167 голов! Вы понимаете, как они содержатся? Как их кормят, как утилизируют продукты жизнедеятельности? Да никак! Все это бросается. В Ленинском округе Омска личное подсобное хозяйство — 167 голов. Это уже фермерское хозяйство! Должны быть соответствующие нормы содержания: ветеринарный врач, утилизация продуктов жизнедеятельности. Не то что мы будем нарушать чьи-то права, у кого 3-5 свинюшек… Но 1167! Это же ненормально. Будет сто свиней — переходи в фермеры, плати налоги, чтоб можно было дороги в этом населенном пункте строить, ФАПы, школы», — пояснил Андрей Новоселов.

По мнению зампреда регионального правительства, депутатам омского Заксобрания следует внести в Госдуму предложение об ограничении численности животных в ЛПХ.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий