Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 15.26

В Омске осудили топ-менеджера, похитившего 1,2 млн литров добавки к бензину у Росимущества

Артем Сидоренко, директор ООО «ОмТрансБитумПродукт», приговорен к 3,4 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Вадим Харламов

Кировский районный суд Омска признал 30-летнего Артема Сидоренко, директора ООО «ОмТрансБитумПродукт», в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Он похитил 1,2 млн литров изопропилбензола, арестованного у ПАО «Омский каучук» и переданного территориальному управлению Росимущества на реализацию. Стоимость добавки к бензину превышала 51 млн рублей. Идею ему и подельнику подкинул руководитель ООО «Экспертный центр «Опора» — компании, которая подписала договор на хранение топлива.

«Для придания видимости законного распоряжения имуществом топливо было вывезено на единую базу хранения, где был обеспечен беспрепятственный доступ для его хищения. С августа по сентябрь 2015 года участники группы транспортировали емкости с изопропилбензолом в Новосибирскую, а также Кемеровскую области и реализовали юридическим лицам и предпринимателям. Полученные денежные средства они присвоили», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Артем Сидоренко, к слову, ранее судимый за наркопреступления, полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил его к трем годам четырем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание мошенник будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему придется полностью возместить причиненный ущерб.

«Уголовное дело в отношении других участников преступной группы в настоящее время расследуется», — добавили в облпрокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий