Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 15.49

Серийный грабитель срывал с омичек золотые цепочки

Злоумышленник оказался причастен и к другим преступлениям на территории города.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские разыскали и задержали серийного грабителя, который срывал с женщин золотые цепочки. От рук грабителя пострадало как минимум две омички.

«Потерпевшие рассказали одну и ту же историю: днем на улице к ним подбежал неизвестный парень и сорвал с шеи ювелирные украшения. В первом случае на улице Конева 56-летняя пенсионерка лишилась двух золотых цепочек с подвесками стоимостью почти 25 тысяч рублей. Во втором — буквально через неделю — жертвой грабителя стала 46-летняя женщина, ожидавшая автобус на остановке «Континент». Похищенную золотую цепочку она оценила в 67 тысяч рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Женщины отлично запомнили приметы нападавшего. Они и помогли оперативникам в кратчайшие сроки выйти на подозреваемого. Им оказался 29-летний омич, ранее неоднократно ранее судимый за кражи и грабежи. Задержали его на съемной квартире на ул. Берко Цемента.

В ходе допроса, мужчина рассказал, что похищенные украшения он продал случайным прохожим всего за семь тысяч рублей. Кроме этого выяснилось, что задержанный причастен и к другим преступлениям. Теперь за совершение грабежа с применением насилия он может отправиться в колонию на семь лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий