Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2017 17.26

Министр транспорта РФ оставил омское метро на будущее

Альтернативы более выгодны, объяснил чиновник.

Фото: mintrans.ru

Отвечая на вопросы студентов транспортных вузов на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов», министр транспорта РФ Максим Соколов высказался об омском метро.

На данный момент объект проще законсервировать, чем достраивать, уверен чиновник.

«Формат развития современных транспортных систем таков, что целесообразнее сделать упор, например, на скоростные трамваи, другой наземный электротранспорт, — сказал министр. — Экономически выгоднее использовать сейчас этот вид перевозок», — передает слова Максима Соколова «Российская газета». 

Тем не менее чиновник не исключил, что в будущем получит развитие и проект омского метро.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

А.Цимбалист
Безответственное поведение этих случайных людей уже никого не удивляет, что на региональном, что на федеральном уровнях власти. Удивляет терпение с которым российский народ терпит их художества.
19 августа, 04:37 | Ответить
Алекс
В москавии за год сколько станций открывается? Омску и не снилось! А "консервация",этож курам на смех! Вон сколько в интере выставили ребята похождений по этим "законсервированным" катакомбам! Там всё заброшено и разваровано! Какая консервация,какое восстановление,оно скоро начнёт проваливаться и затопляться! Там,под землёй,такой же бардак как в мэрии!
18 августа, 20:56 | Ответить
Григорий
Правильно затратили миллиарды рублей, как коту под хвост. А сейчас на скоростные трамваи опять миллиарды рублей. Где же Россия будет богатой странной, когда такие министры головой не думают.
18 августа, 20:08 | Ответить
Олег
Лучше законсервируйте в Москве расширение метро и обогащение жидо-олигархов. Ни московское метро, ни жидо-олигархи и их суразята нам сибирякам не нужны.
18 августа, 19:45 | Ответить