Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 октября 2014 08.50

Экс-директор «Омской правды» Евгений Гервальд возглавил «Теленеделю Омск»

В Омске с поста гендиректора «Теленедели» ушел Алексей Вераховский. Вакантное место занял бывший директор «Омской правды» Евгений Гервальд. В разговоре с «Деловым Омском» издатель признался, что здесь работать ему будет «гораздо легче», чем в правительственном издании.

Как стало известно «Деловому Омску», в ООО «Теленеделя Омск» произошли кадровые изменения. Генеральный директор Алексей Вераховский ушел в отставку. На его место назначили бывшего директора «Омской правды» Евгения Гервальда.

«Прежний директор решил уйти с должности сам, по собственной воле, и сконцентрироваться на собственном бизнесе. Поэтому у нас идет мирная передача дел», - подчеркнул в разговоре с «Деловым Омском» Евгений Гервальд.

Он также добавил, что проанализирует ситуацию, которая царит в «Теленеделе», а потом уже определит, в каком направлении дальше стоит развивать издание. Также собеседник поделился причинами, по которым он принял предложение возглавить омское издание. По его мнению, «Теленеделя» имеет хорошую репутацию и хорошие показатели, а также издание неплохо «спозиционировано» на рынке.

«Еще дело в том, что я уже имел опыт работы в «Теленеделе». Почти 2 года работал гендиректором издания в Тюмени. Мне компания очень хорошо знакома, мне нравится этот продукт. Я считаю этот бизнес интересным, поэтому и принял предложение. Это хорошо знакомый мне бизнес», - пояснил Гервальд.

Собеседник отметил, что много лет работает на издательском рынке и это его стихия. Еще он признался, что работать в «Теленеделе» будет «гораздо легче», чем в «Омской правде».

«Теленеделя» - это бизнес-продукт, в котором результат работы директора определяется цифрами, а не какими-то политическими моментами», - резюмировал Евгений Гервальд.

К работе на новом месте Евгений Гервальд приступил 1 октября.

Анна Бамбульская

Фото: omsk.net

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий