18 августа 2017 21.19

Омский «Авангард» одержал третью победу подряд на мемориале Виктора Блинова

«Ястребы» победили «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 2:0.

Первый период команды провели с явной оглядкой на свои ворота. Правда, «Авангард» был чуть активнее. В штангу в середине периода попадает Семен Кошелев. Забегая вперед, скажем, что штанга еще не раз сыграла за гостей из Екатеринбурга. А первый период закончился всухую: 0:0.

Через пять минут после начала второго тайма «ястребам» все-таки удалось распечатать ворота «Авто». От синей линии забил Максим Минеев. Хотя на секунду показалось, что хорошо отработал на пятачке Петр Хохряков и подправил шайбу в ворота. 1:0.

За полтора периода наши отстояли три меньшинства. В отличие от омичей, «Автомобилист» играл крайне собрано и лишь в середине второго периода на Сундстреме сфолил Михнов. Правда создать что-нибудь опасное у ворот Устинского удалось только на второй минуте большинства. Бросок Осипова словно «вскрыл сундучок» с бросками в створ. Березин не попал в пустой угол, Галимов бросал в упор – но все безуспешно.

Третий период команды начали достаточно спокойно. Хотя все понимали: преимущество в одну шайбу очень шаткое. Через 2.5 минуты после начала третьего периода был удален игрок «Автомобилиста» Голышев. И вновь зазвенела штанга после броска Петерсона! В падении пытался сыграть Фисенко, но – опять мимо! Лишнего игрока не удалось разыграть и на этот раз…

Следующие несколько минут активны были екатеринбуржцы. Несколько раз «подтащил» Фурх, выручив команду, но и к защитникам «ястребов» вопросов не было.

Отличная возможность была у Дмитрия Жукенова, который опасно бросил по вотротам «Автомобилиста», но отбил Игорь Устинский, а потом – у Кугрышева, который подобрал шайбу, но бросил мимо ворот. В принципе, в третьем периоде Жукенов был очень заметен: был и проход «один в ноль», были и броски с выигранного вбрасывания.

Но вторую шайбу все-таки забил Кугрышев, после того, как наши хоккеисты поймали противника на контратаке и вышли к воротам «четыре в два». Жукенов не стал жадничать и выложил шайбу точно на клюшку Дмитрию Кугрышеву. 2:0 за семь с половиной минут до конца матча.

И до конца игрового времени особых проблем команду друг другу не создали. За исключением того, что ровно за минуту до конца встречи Кугрышев пытался отдать пас Евгению Медведеву, но передача до капитана «Авангарда» не дошла.

В послематчевых буллитах оказался сильнее «Автомобилист».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»