Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2017 15.31

Омичи больше не увидят телеканал Life

Новости канала телезрители теперь смогут смотреть в социальных сетях и на сайте.

Фото: yaplakal.com

Сегодня в 02:30 по местному времени вышел последний выпуск новостей некогда одиозного телеканала Life. Уже в 03:00 часов телезрители смогли увидели заставку, где сообщалось, что впредь новости телеканала можно будет посмотреть в социальных сетях и на сайте Life.ru.

 

Как сообщил Znak.com источник близкий к холдингу Арама Габлрелянова (основателя и владельца сайта Life.ru, одноименного телеканала, газеты «Жизнь» и других изданий и проектов), в новой сложившейся в России медиасистеме «Life — сайт и телеканал — в том виде, в каком они существовали, оказались просто не нужны. 

«Это довольно дорогостоящий ресурс, а стоящие перед властью задачи можно решать и более дешевыми способами», — рассказал источник. 

Что же все-таки стало с медиа-империей Габрелянова разложить на пальцах и попытались авторы Znak.com. Основные их тезисы таковы: телеканал не выгоден, дальше будут одни убытки, сменилось руководство в Администрации президента и Life остался не у дел и без кормушки, Габрелянов полностью погрузился в интернет и социальные сети — проекты в «Telegram», во «ВКонтакте», рекламные агентства и другие проекты. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

сясь
Десять лет назад я бы обрадовался, что одним желтушным СМИ стало меньше, но так как сегодня гос. каналы опустились до уровня лайфа, то эту новость вообще можно проигнорировать
19 августа, 20:09 | Ответить
Вася
Ну Вася так-то не по своей воле оттуда ушел
19 августа, 16:20 | Ответить
мутко
Вася вовремя с ипался.
19 августа, 16:06 | Ответить