Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2017 16.00

Омичи организовали онлайн-ярмарку букинистической литературы

Минимальная стоимость книги на аукционе составляет всего 10 рублей.

Фото: pixabay.com

Кедротека – это библиотека старых книг и творческое пространство. «Идея создания такого проекта возникла в ходе акции «Сдай макулатуру - получи дерево». Когда на наших глазах люди стали сдавать десятки и сотни книг на макулатуру, у нас возникла мысль - дать им вторую жизнь, собрать их в единое пространство», - рассказывают организаторы. Библиотека скупает книги, принимает их на утилизацию по цене макулатуры и комиссионную продажу. Она находится на ул. Конева 12, в 3 корпусе.

Создатели кедротеки задумали подарить вторую жизнь старым книгам, устраивая онлайн-ярмарки. Для участия нужно забронировать любую книгу в альбоме группы и предложить цену от 10 до 100 рублей. Конкуренты могут поднимать ставки.

Вторая ярмарка прошла 19 августа, с ее помощью удалось реализовать около 200 книг.

«Мы договорились с одним из крупных омских предприятий по приемке макулатуры. Один-два раза в неделю наш агент навещает цеха хранения макулатуры, и перебирает 2-3 тонны книг, из которых примерно 10% мы выкупаем обратно. Эти книги идут в фонд нашей кедровой библиотеки, что-то на полки, а что-то на продажу на десятирублевой ярмарке», - рассказал организатор Максим Чапов. По его словам, очередная онлайн-ярмарка запланирована на 25 августа.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий