Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 11.57

Омские власти обещают вернуть скейтплощадку в парк

Директор парка им. 30-летия ВЛКСМ уверяет, что площадка будет построена по проекту профессионала из Москвы.

Фото: pixabay.com

После информации о том, что на скейтплощадке подросток упал, ударился головой до потери сознания и разбил лицо из-за повреждений на специальных фигурах для катания на скейтбордах, ее демонтировали. Директор парка уверяет, что скоро в парке будет построена новая площадка.

«Площадку для скейтборда не снесли, фигуры для катания просто перенесли на склад для ремонта. Тем более что скоро на этом месте появится новая площадка. Ее проектом сейчас занимается человек из Москвы, профессионал своего дела, который знает, как разрабатывались и устанавливались подобные площадки в парке Горького. Прежний инициатор постройки подобного сооружения был энтузиастом, который просил дать ему возможность на установку площадки, мы пошли ему навстречу, и результат мы видим. После восстановления здесь будет работать инструктор, который будет пропускать на площадку скейтбордистов только при наличии специальной защитной экипировки — шлема, наколенников, налокотников», — рассказал «Новому Омску» директор муниципального предприятия «Парк им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич.

Назвать сроки установки новой площадки и фамилию предыдущего инициатора организации сооружения, как и автора нового проекта, он отказался.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появился гневный пост омички, чей сын из-за поломанной доски на специальной форме для катания упал и сильно разбил лицо, несмотря на то что был в защитном шлеме и специальной экипировке. Первую помощь ему оказали подростки, которые обработали ссадины перекисью.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий