Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 12.40

Перевозчик Виталий Торопов: «Бабкин бизнес» в Омске может быть поставлен на поток

Предприниматель уверен, что дело пенсионерки о полученной травме в автобусе его компании сфабриковано.

Александр Румянцев

В пятницу, 18 августа, в Ленинском районном суде Омска состоялось очередное заседание по делу пенсионерки, получившей травму в автобусе 61-го маршрута. Владелец автобуса руководитель компании «Парк-авто» Виталий Торопов недоумевает, как женщина смогла получить выплату в 400 тыс. рублей у страховой компании, когда в деле множество нелогичных моментов и несостыковок.

«По словам пострадавшей, ехавшей с ребенком, на какой-то кочке автобус дрогнул, она подпрыгнула и получила травму. При этом ни водитель, ни кондуктор этого момента не заметили, хотя все сотрудники проходили инструктаж, как действовать при травмировании пассажира. Каким-то образом пенсионерка смогла доказать страховой компании факт получения травмы именно в моем автобусе, хотя на данном маршруте работает несколько перевозчиков с автобусами одной марки. О факте получения травмы я узнал спустя полтора года, хотя при выплате компенсации страховые компании досконально проверяют все нюансы дела, чтобы исключить случаи мошенничества. По данному делу меня не вызывали ни в полицию, ни в ГИБДД, я сразу получил повестку в суд, что меня ошеломило. То, что за полтора года в мою компанию не обратились контролирующие ведомства, мягко говоря, удивляет. Есть все основания считать, что дело сфабриковано, и такими методами могут пользоваться люди, желающие заработать. Эта женщина уже получила от страховой компании 400 тыс. рублей, теперь она требует 650 тыс. рублей морального ущерба от моей компании. При этом она не может описать, в каком именно автобусе ехала, что это за марка автобуса была, имелся ли терминал у кондуктора, лишь твердит, что ехала у Торопова, разве это доказательство?» — рассказал «Новому Омску» Виталий Торопов.

Даже просмотрев записи камер наблюдения доказать, что женщина ехала в автобусе компании, принадлежащей Виталию Торопову, невозможно. Камеры зафиксировали один автобус компании на дороге в этот день, но время его выезда не совпадает с временем, названной потерпевшей. К тому же, судя по документам, эта машина не работала на маршруте. Данные факты должны были проверить сотрудники ГИБДД, но в компанию Торопова они не обращались.

Следующее слушание по этому делу состоится 1 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий