Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 13.33

Омич прятался от полицейских в диване

Укрытие не спасло — мужчина стал фигурантом уголовного дела за кражу со взломом.

Фото: 55.мвд.рф

Телевизор, навигатор, электроинструменты и даже продукты из холодильника прихватил с собой 49-летний домушник из частного дома по улице Малой Луговой.

«Хозяин дома 51-летний мужчина обнаружил пропажу, когда вечером пришел с работы. Сумма причиненного ущерба составила 22550 рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей потерпевшего и нашли свидетеля, который видел незнакомого мужчину, отъезжающего от дома на такси. Очевидец запомнил номер автомобиля и передал его полицейским.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и место его проживания – частный дом по улице Красных Зорь. Осматривая жилище, майор полиции Антон Тутанов нашел воришку, прячущимся в диване. Ранее мужчина был уже 14 раз судим за аналогичные преступления. Часть похищенного имущества нашлась в доме, а вот телевизор домушник уже успел сдать в ломбард.

В пятнадцатый раз вора будут судить по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ему светит до шести лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий