Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 17.15

Обустраиваем квартиру: какой стиль страны вам подойдет

Интерьер в доме определяет характер его хозяина. Сколько вбирает и накапливает в себе каждый стиль, столько же и накапливается опыта и отражается на характере человека. 

Фото: pexels.com

Поэтому говорить о том, что дом – это отражение души, вполне уместно.

Интерьеры в разных странах будут отличаться и по цвету, и по стилю. Если вы цените комфорт и уют в доме, обязательно узнайте, стиль какой страны вам подойдет, пройдя тест.

Дизайн интерьера квартиры в разных странах

Ни один хороший интерьер не обойдется без качественных материалов, натуральных тканей и богатых оттенков. Любовь к деталям и мелочам присуща англичанам, у них даже самая маленькая и незаметная деталь будет играть чуть ли не самую главную роль в интерьере, с этой детали мог начинаться и весь дизайн комнаты.

Спокойный, слегка небрежный, но при этом чувствуется вкус хозяина – это признаки французского стиля. Жизнь по гедонизму у французов в крови, поэтому и жилье они обустраивают так, чтобы им было комфортно и удобно, чтобы они могли наслаждаться окружающей обстановкой находясь дома. Французы трепетно относятся к вещам с историей. Старый бабушкин комод, стопка шляп прадедушки и мамина кофеварка – в интерьере пригодится все, если это имеет ценность. Смешение разных эпох в одном помещении дарит атмосферу теплоты и ощущения «я дома».

Смешение разных стилей и оттенков в интерьере

Если вам кто-то скажет, что смешивать стили нельзя, то это не совсем так. Мешать все подряд в доме конечно не стоит, но сделать у себя в комнате индийский уголок (раскидать расшитые подушки и развесить ткани, поставить пару статуэток слонов) никто не запрещает, если это не будет дисгармонировать с остальной частью комнаты.

Не забывайте про правило трех цветов. Три главных цвета определяют настроение интерьера, их можно разбавлять различными оттенками, но попадаться на глаза должны именно эти три цвета: один из них яркий, а два других более спокойные. Теплые или холодные они будут или в миксе не имеет значения, главное, вам самим должно быть комфортно от такого сочетания. Спокойные оттенки можно разбавить яркими диванными подушками или парой плакатов на стене. Вазы и геометрия сделают свое дело и белый фон уже не будет таким скучным. Помните, что комнату визуально можно как расширить, так и сузить, в этом помогут узоры и сочетание темного-светлого.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий