Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2017 19.00

Участие в омской «Велоночи» приняли 300 человек

Акция была приурочена к Дню российского флага.

Фото: pixabay.com

Старт заезду был дан в субботу, в 21 час на площади в Омской крепости. Всего в ней приняли участие около 300 человек, причем 50 из них оказались гостями города.

Перед заездом участников и зрителей развлекали творческие коллективы и спортсмены, которые показывали различные трюки. Велась фото- и видеосъемка. Причем задействован был даже квадрокоптер. Всем собравшимся раздавали памятки о правилах дорожного движения и светоотражающие элементы на одежду и вещи. Акция были приурочена ко Дню российского флага, который отмечают 22 августа.

«Я приехал в Омск к родственникам из Новосибирска. Сам очень люблю велоспорт, а тут такая удача — интересная акция для спортсменов и патриотов. Конечно, я не мог не принять в ней участие. Это замечательный повод не просто отпраздновать День флага, но и позаниматься спортом, подышать свежим воздухом и просто пообщаться с друзьями», — приводит слова одного из участников Дмитрия Вилкова пресс-служба регионального правительства.

Участники на велосипедах проехали через Тобольские ворота по набережной до «Зеленого острова», а затем вернулись обратно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий